Мария Ласицкене стала победительницей финала Бриллиантовой лиги в Брюсселе с результатом 2.02. Спортсменка номинирована на звание лучшей спортсменки года в ИААФ  и уже вошла квартет сильнейших легкоатлеток года по версии Европейской легкоатлетической ассоциации.

Второе место в сентябрьском голосовании заняла победительница Командного чемпионата России в семиборье Мария Павлова.

Замкнула призовую тройку женщин победительница Промсьвязьбанк Московского марафона, обладательница лучшего результата сезона в России в марафоне Сардана Трофимова.

У мужчин лучшим стал победитель финала Бриллиантовой лиги в Брюсселе в беге на 110 метров с барьерами  Сергей Шубенков, который 4 октября отметил свое 27-летие.
Второе число голосов получил Василий Ларкин — победитель чемпионата России в беге на 100 км.

В ноябре будет определен лучший легкоатлет года, с учетом ежемесячных голосований. В конце года пройдет вручение наград победителям.

Критерии для голосования — успешные выступления спортсменов на международных, национальных соревнованиях как на спортивных аренах, так и в соревнованиях на шоссе, кроссах, трейлах и других легкоатлетических стартах.

Выпуск продукции осуществлен при финансовой поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы